【ここから本文】
マスコミ
1 - 30 番目を表示 (39 ある商品のうち)
ページ: 1
| |
No.+ |
書名 |
著者名 |
解説 |
価格 |
|
3342 |
岩波書店八十年 |
岩波書店編 |
再函 1997 岩波書店 |
4,200円 |
|
4725 |
日本戦争外史 従軍記者 |
岡本光三編 |
函 441頁 昭40 全日本新聞連盟 |
5,250円 |
|
6373 |
いつも隣に競馬がいた 競馬中継三十年 |
長岡一也 |
カバ 262頁 1990 ミデアム出版 |
2,100円 |
|
6475 |
新聞風俗帖 |
渡辺一雄 |
初版カバ欠 301頁 昭29 富士書苑 |
1,050円 |
|
7169 |
書物の世界 定版 |
寿岳文章 |
初版カバ 1973 出版ニュース社 |
2,100円 |
|
7575 |
緒方竹虎 |
伝記刊行会編 |
函 昭38 朝日新聞社 |
2,100円 |
|
8898 |
私の雑誌経営 |
石山賢吉 |
非売品函 322頁 昭30 ダイヤモンド社 |
1,575円 |
|
10260 |
権力にアカンベエ! 京都大学新聞の六五年 |
京大新聞史編集委員会編 |
カバ帯 231頁 1990 草思社 |
1,575円 |
|
12412 |
世界の裏街道を行く・南北アメリカ篇 |
大宅壮一 |
カバ帯 カバ少傷 昭31 文藝春秋新社 |
1,050円 |
|
13052 |
人・心・旅 ある学芸記者の記録 |
櫛田克巳 |
カバ 234頁 1983 法政大学出版局 |
1,050円 |
|
14237 |
新潮社の戦争責任 |
高橋隆治 |
カバ 182頁 2003 第三文明社 |
1,260円 |
|
14755 |
わが人物遍歴 |
橋本越南 |
新書版 帯 197頁 線引3カ所あり 昭38 旬刊評論社 |
3,150円 |
|
14928 |
五風十雨 古野伊之助アルバム |
古野伊之助 新聞通信調査会編 |
B5版函 119頁 同盟通信理事・日本ニュース社長 昭41 新聞通信調査会 |
3,675円 |
|
16493 |
日刊工業新聞二十年史 |
日刊工業新聞社編 |
B5版 非売品函 322頁 函薄汚れ 昭40 日刊協業新聞社 |
2,100円 |
|
16854 |
岩本清 |
岩本清追想録刊行会編 |
カバ 329頁 非売品 昭和19年同盟通信マニラ支社長・共同通信 蔵書印あり 昭52 岩本清追想録刊行会 |
3,150円 |
|
17063 |
ペンは死なず−桐生悠々の生涯 |
前田雄二 |
時事新書 211頁 函の背傷み 昭37 時事通信社 |
2,100円 |
|
18179 |
日本報道百年史−戦争・世相・事件・年表(函にシミ) |
全日本新聞連盟編 |
A4版函 675頁 函にシミ・日焼けあり 本体は問題なし 昭51 全日本新聞連盟 |
4,725円 |
|
21259 |
米欧変転紀 |
鈴木文史朗 |
初版 333頁 著者ペン献呈署名入 状態:経年並 昭18 全国書房 |
1,050円 |
|
22062 |
横浜開港資料館所蔵新聞・雑誌目録 |
横浜開港資料館編 |
B5版243頁 平3 横浜開港資料館 |
2,100円 |
 |
28498 |
週刊朝日臨時増刊 テレビ読本 |
細川隆元 有吉佐和子 飯沢匡 フランキー堺 リンダ・ビーチほか |
B5版184頁 週刊朝日64巻15号 昭34年4月 日焼け・経年による細かな破れ・擦れ跡あり テレビを持つ人のために選び方・置き方/タレント名簿−ほか 昭34 朝日新聞社 |
2,100円 |
 |
29108 |
中之島三丁目三番地 大阪社会部戦後二十年史 |
朝日新聞大阪本社社会部編 |
A5版函 横綴 559頁 非売品 状態:日焼け・経年によるシミあり 昭41 朝日新聞大阪本社社会部 |
2,100円 |
 |
29111 |
追想 森恭三記者 |
追想森恭三記者刊行事務局編 |
A5版函 454頁 朝日新聞ヨーロッパ総局長・日米開戦時ニューヨーク通信局長 付・別冊「森との人生ふたり旅」(森妙子) 2冊 1988 追想森恭三記者刊行事務局 |
2,100円 |
 |
29112 |
田中利一文集 |
田中利一文集刊行会編 |
A5版函 317頁 朝日新聞・終戦時マニラ総局次長 函に経年シミあり 昭37 田中利一文集刊行会 |
2,100円 |
|
29115 |
野村秀雄 |
野村秀雄伝記刊行会編 |
A5版函 325頁 朝日新聞政治部・ジャワ新聞社・NHK会長 状態:経年並 昭42 野村秀雄伝記刊行会 |
2,100円 |
|
29116 |
上野理一伝 |
朝日新聞社史編修室 |
A5版函 非売品 1052頁 状態:経年並 函日焼け 昭34 朝日新聞社 |
2,100円 |
|
29117 |
上野精一文集 |
上野精一 |
22x19cm 函 416頁 函薄く日焼け・薄汚れ 朝日新聞社社主 昭47 朝日新聞社 |
2,100円 |
 |
29119 |
白い自転車 朝日新聞大阪本社通信部史 |
朝日新聞大阪本社通信部編 |
A5版横綴 函 508頁 状態:経年並 昭52 朝日新聞大阪本社通信部 |
1,575円 |
|
29123 |
鹿倉さんをしのぶ |
東京放送編 大宅壮一 野間清治 児玉誉士夫ほか |
B6版函 262頁 函に日焼け・経年シミあり 鹿倉吉次:大阪毎日新聞社・ラジオ東京・TBS 昭45 東京放送 |
1,575円 |
|
29488 |
新聞のあゆみ展示会目録 |
国立国会図書館閲覧部編 |
B5版55頁 モノクロ図版4頁 状態:並 昭47 国立国会図書館 |
1,260円 |
 |
29520 |
東京法令出版30年の歩み |
東京法令出版編 |
A4版57頁 状態:経年並 昭53 東京法令出版 |
2,100円 |
1 - 30 番目を表示 (39 ある商品のうち)
ページ: 1